Россиянка Екатерина Александрова в четвертьфинале соревнований в Хертогенбосхе (Нидерланды) проиграла представительнице США Элисон Риске со счётом 5:7, 3:6. Длительность матча составила один час 20 три минутки.

Александрова выполнила 10 эйсов, 5 раз ошиблась на подаче и воплотила один брейк-пойнт. В активе её соперницы один подача навылет, один двойная ошибка и три изготовленных брейка. Ранее теннисистки не встречались.

За выход в конец Риске поборется с россиянкой Вероникой Кудерметовой, которая в 1/4 конца нанесла поражение бельгийке Гретье Миннен, пробившейся в основную сетку через квалификацию — 4:6, 7:5, 6:3.

В две тыщи восемнадцать году чемпионкой турнира в Хертогенбосхе стала сербка Александра Крунич. В конце она обыграла бельгийку Кирстен Флипкенс со счётом 6:7 (0:7), 7:5, 6:1.

четырнадцать июня две тыщи девятнадцать года, пятница. 15:50 МСК