В матче открытия Кубка Америки — две тыщи девятнадцать на стадионе «Морумби» в Сан-Паулу сборная Бразилии обыграла национальную команду Боливии со счётом 3:0.

Конкуренты начали игру осторожно, и 1-ый тайм закончился нулевой ничьей. 1-ый мяч с пенальти на 50-й минутке забил полузащитник «Барселоны» Филиппе Коутиньо. Этот гол стал первым на турнире, стартовавшем в Бразилии. Пенальти был назначен основным судьей Нестором Питаной при помощи системы VAR. Уже через три минутки 27-летний хавбек бразильской сборной оформил дубль, удвоив счёт с передачи Роберто Фирмино. На 84-минуте вышедший на смену форвард «Гремио» Эвертон довёл счёт до разгромного прекрасным ударом в угол после смещения в центр с правого фланга. Бразилия одолела боливийцев 3:0 и захватила лидерство в группе А с 3-мя очками. Последующий матч бразильцы проведут с государственной командой Венесуэлы девятнадцать июня на стадионе «Арена Фонте-Нова» в городке Сальвадоре. Начало матча — в 03:30 мск.

CHAMP(‘eagleplayer’);
Кубок Америки пятнадцать июня 2019, суббота. 03:30 МСК

Бразилия обыграла боливию в матче открытия кубка америки, коутиньо оформил дубль - чемпионат