Русская теннисистка Вероника Кудерметова в полуфинальном матче турнира в Хертогенбосхе (Нидерланды) проиграла представительнице США Элисон Риске со счётом 4:6, 6:3, 6:7 (5:7). Длительность поединка составила два часа двенадцать минут. Соперницей американки по решающему поединку станет четвёртая ракетка мира голландка Кики Бертенс, посеянная на турнире под первым номером. Она обыграла представительницу Казахстана Лену Рыбакину, пробившуюся в основную сетку соревнований через сито квалификации, со счётом 6:4, 6:4.

CHAMP(‘eagleplayer’);

Видеообзор досадного поражения Кудерметовой на тай-брейке в решающем сете можно поглядеть на «Чемпионате».

Конец турнира в Хертогенбосхе состоится завтра, шестнадцать июня. Начало поединка — в 12:00 мск.