Русский теннисист Андрей Рублёв, посеянный в квалификационном шаге турнира в Галле (Германия) под четвёртым номером, не смог пробиться в основную сетку соревнований. В полуфинале квалификации он уступил 222-й ракетке мира германцу Матсу Мораингу со счётом 3:6, 7:5, 6:7 (5:7). Длительность поединка составила два часа 6 минут. Во 2-м сете россиянин смог отыграть 5 матчболов, уступая со счётом 4:5 в партии, после этого выиграл сет. Но это не посодействовало ему одержать итоговую победу. Решающий сет дошёл до тай-брейка, где Рублёв отыграл ещё один матчбол, но в конечном итоге уступил. За выход в основную сетку соревнований Мораинг поспорит с шестым сеяным квалификации янки Денисом Кудлой, обыгравшим итальянца Томаса Фаббьяно со счётом 4:6, 6:0, 6:4. Турнир в Галле пройдёт с семнадцать по 20 6 июня.