В матче за 3-е место чемпионата мира U20 сборная Италии встречалась с государственной командой Эквадора. Игра прошла на стадионе «ГОСиР» в польском городке Гдыня и закончилась победой эквадорской команды в дополнительное время со счётом 1:0. На 95-й минутке главный судья матча Хесус Хиль Мансано провозгласил пенальти в ворота сборной Эквадора, но нападающий итальянской команды Марко Оливьери не смог его воплотить. Создателем единственного гола в матче стал заступник сборной Эквадора Мина Ричард, отправивший мяч в ворота конкурента на 104-й минутке. Таким макаром, сборная Эквадора захватила бронзовые медали чемпионата мира две тыщи девятнадцать года, а Италия финишировала в шаге от пьедестала. Конец мундиаля состоится сейчас, пятнадцать июня. В заключительной игре турнира повстречаются сборные Украины и Южной Кореи.

U20 ЧМ-2019 — финишный раунд. За 3-е место четырнадцать июня 2019, пятница. 21:30 МСК

Италия U20 нуль : один ДВ