В 1/4 конца турнира в Хертогенбосхе (Нидерланды) россиянка Наталья Вихлянцева в 2-ух сетах проиграла хозяйке кортов Кики Бертенс, посеянной под первым номером, со счётом 3:6, 3:6. Длительность матча составила один час одиннадцать минут.
22-летняя уроженка Волгограда выполнила один эйс, 5 раз ошиблась на подаче и не сделала ни 1-го брейка. В активе её визави — 6 подач навылет, два двойные ошибки и три реализованных брейк-пойнта из трёх. В личных встречах голландка ведёт — 2-0.
В полуфинале Бертенс сыграет или с бельгийкой Кирстен Флипкенс, или с представительницей Казахстана Леной Рыбакиной (Q).
В две тыщи восемнадцать году чемпионкой турнира в Хертогенбосхе стала сербка Александра Крунич. В конце она обыграла Флипкенс со счётом 6:7 (0:7), 7:5, 6:1.
четырнадцать июня две тыщи девятнадцать года, пятница. 18:35 МСК
Хертогенбосх (ж). 1/4 конца
Матч окончен
4
Кики Бертенс
К. Бертенс два : нуль
119
Наталья Вихлянцева
Н. Вихлянцева
6 | 6 | ||||
три | три | ||||
Александрова не смогла выйти в полуфинал турнира в Хертогенбосхе